Найдите значение частного? 8_3/4:2_5/8= 3_1/8:3_3/4= 2_2/11:5_1/3= 1_8/15:1_1/45=


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.
Пусть Х кг-собрали с  одного участка, тогда со  второго Х+360кг
Х+Х+360=120*15
2Х=1800-360
2Х=1440
Х=720кг-собрали с одного участка 
720:120=6а-площадь одного участка
720+360=1080кг-собрали с другого участка
1080:120=9а-площадь другого участка