На автозаводе в среду собрали 256 электроприборов в четверг 512 5 таких же электроприборов

Придумайте и запишите три различных вопроса к данному условию решите получивших задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
1.Сколько всего собрали электроприборов?
256+512=768(п.)
Ответ: 768 электроприборов.
2.На сколько больше электроприборов собрали в четверг, чем в среду?
512-256=256(п.)
Ответ: На 256.
3. Во сколько раз больше собрали электроприборов в четверг, чем в среду?
521:256=2(раза)
Ответ: В 2 раза.