Поезд прошел 224км за 4часа.Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолета. Чему равна скорость

вертолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.
1)224:4=56км/ч-скорость поезда.
2)56*3=168км/ч-скорость вертолёта.
Отвечает Бутчик Вася.
224:4 = 56 за 1 час (км\ч)
56 *3= 168 (км\ч) скорость вертолета