помогите решить пожалуйста(3,04:1/30-16,0367/20)*1/5+0,072*1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

(3,04:1/30-16,0367/20)*1/5+0,072*1/3=11,197/500

1) 3,04:1/30=91,1/5

2) 91,1/5-16,0367/20=56,17/20

3) 56,17/20*1/5=11,37/100

4) 0,072*1/3=3/125

5) 11,37/100+3/125=11,197/500