Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого.Найдите эти числа (решите не уравнением)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
-------   одно число
-------   -------   -------   --------   -------   ---------   --------  второе число

дана разность, значит 7-1=6 частей

342:6=57 - одно число (одна часть)
57*7=399 - второе число (семь частей)

проверка: 399:57=7 раз, 399-57=342