Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Найдите площадь квадрата , периметр которого равен

периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Р прям=2*(8+2)=20см Р кв=20см Сторона кв =20/4=5см S кв=5*5=25 см^2
Отвечает Halliwell Maley.
1) (2+8)*2=20(см)периметр прямоугольника.
 2)20:4=5(см)сторона квадрата.
3)5*5=25(см)площадь квадрата