Тюбик мастерит для посылки коробку с крышкой. Длина коробки 4дм 5см, ширина 2дм, высота-3дм.

Найдите объем коробки. Сколько квадратных метров фанеры пошло на ее изготовление?(интересует ответ на 2-й вопрос)

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.
4 дм5см=4,5дм
V=4,5*2*3=27дм³
4,5*2+4,5*3+2*3=9+13,5+6=28,5дм²
1м²=100дм²
28,5/100=0,285м²
ответ: объём=27дм³=0,027м³
площадь фанеры=0,285м²