Помогите решить задачу, прошу напишите в каждом действии пояснение. В комнате, длина которой 8м, а

ширина на 2м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадовится краски, если расходовать по 150г на 1м в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
1)8-2=6м это ширина
2)6×8=42м в квадрате это площадь
3)42×150=6300г краски из расходуется
Отвечает Рудь Юля.
______________________________