Надо решить: (х-4)*6=138 (107-х):2=51 64:х+13=29


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.
1)(х-4)*6=138
6х-24=138
6х=162
х=162/6
х=27
2)(107-х)/2=51
107-х=102
х=107-102
х=5
3)64/х+13=29
64/х=42
х=64-42
х=22