Сколько киломметров пройдёт теплоход за 5 ч двигаясь по течению реки если известно что скорость

течения реки 1500м/ч и это составило 3,44 собственой скорости теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

500:3*44=22000м/ч собственная скорость теплохода

22000+1500=23500м/ч=23.5км/ч скорость теплохода по течению реки

23.5*5=117.5км пройдет теплоход за 5 часов по течению реки

Отвечает Колесникова Ксюша.
117 и 5 пройдет теплоход