На кленовой ветке было 16 листков. Из них 6 уже желтые, 2 опали а остальные зеленые. Сколько

зеленых листочков на ветке клена? Какие еще вопросы можно поставить к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

16-(6+2)=8 зеленых

Сколько желтых и зеленых листочков?

Сколько опавших и зеленых листочков?

Отвечает Ткаченко Екатерина.

16 - ( 6 +2 ) =8 (л) - зеленых .