В доме 90 квартир . Однокомнатных - 8 , двухкомнатных - 26 . Остальные квартиры трёхкомнатные .

Сколько трёхкомнатных квартир в доме ? Заранее большое спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
Допустим трехкомнатные х
26+8+х=90
34+х=90
х=90-34
х=56
26+8+56=90
90=90 значит 90 трехкоматных квартир
Отвечает Sagyngali Amanzhan.
66  квартир так как
1) 26+8=34(комнат)- однокомнатных и двухкомнатных вместе
2) 90-36=54(комнат)- трёхкомнатных квартир в доме