32(2х-3)+4=(16х-22)-4 помогите с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
32(2х-3)+4=(16х-22)-4 64х-96+4=16х-22-4
64х-16х=-22-4-4+96
48х=66
8х=11
х=1 целая 3/8