Задача. Из пункта А в пункт В со скоростью 17км/ч выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему

из пункта В со скоростью 6км/ч вышел пешеход. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча велосипедиста и пешехода, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 103 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.
Сначала велосипед ехал 2 часа с 17км/ч.
17*2=34км он проехал.
Затем, ему навстречу вышел пешеход.
17+6=23 км/ч скорость сближения
Чтобы встретиться им нужно было пройти 103-34=69 км.
69/23=3 ч нужно, чтобы встретиться.
Всего велосипед проехал 5 часов на скорости 17км/ч.
17*5=85 км проехал велосипед из точки А, там и произошла встреча.
Ответ: 85 км