Площадь двух полей , засеяных пшеницей равна 100 гектар. урожайность первого поля составила 12

центниров с гектара , а урожайность второго 10 центниров с гектара. со второго поля собрали урожая на 18,8 тонн меньше , чем с первого. кокова площадь первого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
Переводим урожайность из центнеров в тонну, получаем
первое поле 1,2 т с ГА, второе поле 1 т с ГА
преобразуем две площади, через одну:
S1 + S2 = 100ГА
S2=100-S1
надо найти S1=х
получаем выражение:
1,2х - 1*(100-х)=18,8
2,2х=118,8
х=54ГА