задача: для спортивных соревнований купили 28 ракеток. это в 4 раза больше чем шариков. сколько

всего ракеток и шариков купили для соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валя.
28:4 = 7 (ш) - шариков купили
28 + 7 = 35 - всего ракеток и шариков
Отвечает Стрельникова Света.
28:4=7 шариков
28+7=35 ракеток и шариков