Пожалуйста помогите. Найти разность и частное комплексных чисел z1= 1+2i, z2=5 подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
Рассмотрите предложенный вариант:
1.  z_1-z_2=1+2i-5 = 2i-4;
2.   \frac{z_1}{z_2} =  \frac{1+2i}{5} = 0.2+0.4i;