2x+5×(x+12)=261С решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
2x+5x+60=261
7x+60=261
7x=261-60
7x=201
x =  \frac{201}{7}
 \times  = 28 \frac{5}{7}