Помогите пожалуйста! Автомашина через 30 минут догнала велосипедиста, который вначале был впереди

неё на 19км. С какой скоростью ехала автомашина , если она ехала в 3 раза быстрее, чем велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
Скорость на расстояние

Отвечает Молодкина Варвара.
Велосипедист ехал 30 минут и проехал 19км. Значит скорость велосипедиста= 19/30км/мин=38км/ч
скорость машины в 3 раза больше скорости велосипедиста. Скорость машины=38*3=114км/ч
Ответ: Vмашины=114км/ч