Помогите пожалуйста, задача: Велосипедист и мотоциклист выехали из магазина в одном направлении.

Скорость велосипедиста 8км/ч,что составляет 2/7 скорости мотоциклиста.На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа? По действиям,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.
8:2/7=8*7/2=28км/ч скорость мотоциклиста
28-8=20км/ч скорость отдаления мотоциклиста
20*4=80км будет расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 4часа
Отвечает Фомин Илья.
1)8:2*7=28 км/ч скорость мотоцикла
2)28-8=20 км/ч скорость удаления
3)20*4=80 км будет между ними через 4 часа