С трёх участков собрали 3 т 270 кг. С первого участка собрали 1т220кг,а со второго участка третью

часть всего картофеля? Сколько кг картофеля собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Со второго участка собрали 3270/3 = 1090 кг, с третьего участка собрали 3270-1220-1090 = 960 кг
Отвечает Цейн Кристина.
3270:3=1090кг картофеля собрали. со 2участка
1220+1090=2310кг картофеля собрали с1 и 2 участка
3270-2310=960кг картофеля собрали с 3 участка
ответ 960кг