Из одного аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта. Скорость

первого самолёта 800 км/ ч , второго 920 км/ ч . Какое расстояние будет между ними , когда второй самолёт пролетит 3689 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерц Анна.
1) 900*3 = 2700 (км.) пролетел первый самолёт
2) 5100 - 2700 = 2400 (км.) пролетел второй самолёт
3) 2400:3 = 800 (км/ч) скорость второго самолёта
4) 900 - 800 = 100 (км/ч)
Ответ: скорость первого самолёта была больше скорости второго самолёта на 100 км/ч