Решите, пожалуйста, очень срочно надо Дедушка дал 120тг. Шолпан и Маржан. Девочки купили лотерейные

билеты. Шолпан купила купила 2 билета, а Моржан - 3 билета. У Шолпан осталось в 4 раза больше, чем у Моржан. Сколько стоит лотерейный билет.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
Х - цена билета
Шолпан       Маржан   
2х              3х  потратили денег
(60-2х)       (60-3х)   осталось денег
60-2х=4(60-3х)  10х=180   х=18

Ответ: 18