Как решать примеры с буквами? 9 b+6b-15=615кто понятно напишет дам лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
A) 9b+6b-15=615

9b+6b=615+15

15b=630

b=630:15

b=42

Б) 2а+123а+97=472

2а+123а=472-97

125а=375

а=375:125

а=3

В) 17х-х+5х-19=190
17х-х+5х=190+19
21х=209
х=209:21
х~9,9

Г) 73у-у-22у+40=190
73у-у-22у=190-40
50у=150
У=150:50
у=3
Отвечает Зырянова Ксюша.
9b+6b-15=615
15b-15=615
15b=600
b=600/15
b=40
вполне обычное уравнение