Сократите дроби: а) 35/42, б) 36/100, в)111/370 Заранее спасибо!!! С обоснованием!! Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
1)35/42=7.5/7.6=5/6
2)36/100=4.9/4.25=9/25
3)111/370=3.37/10.37=3/10
Отвечает Дорофеев Олег.
1) 35/42=5/6 (сокращение на 7)
2) 36/100=9/25 (сокращение на 4)
3) 111/370=3/10 (сокращение на 37)