Известно, что значение выражения 7a + 3 равно 23,5.Используя это значение,найдите значения

выражений, записанных в таблице,при этом же значении a. .... 2(7a+3) 7a+10 7a-2 зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.
2(7а+3) = 2 * 23,5 = 47
7а + 10 = 7а + 3 + 7 = 23,5 + 7 = 30,5
7а - 2 = 7а + 3 - 5 = 23,5 - 5 = 18,5