За 3 открытки и 5 конвертов заплатили 95 рублей сколько стоит один конверт если одна открытка стоит

15 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.
Одна открытка 15 руб
а купили 3
значит, 3*15=45 руб
95-45=50-это все конверты
50:5=10
ответ:10 руб. стоит 1 конверт
Отвечает Владимирец Тёма.
10 рублей
15*3=45
95-45=50
50/5=10