Периметр трикутника =140 см а довжина ш сторон. як 8:12:15 знайдіть сторони трикутника



Ответы на вопрос

Отвечает Киричата Оля.
8х + 12х + 15х = 140
35х = 140
х = 140 6 35
х = 4
значит, стороны треугольника равны 8 · 4 = 32 (см), 12 · 4 = 48 (см), 15 · 4 = 60 (см).
Ответ: 32 см, 48 см, 60 см.