Записать обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните

вычитание(4,16-2целых3/50)-(5целых3/4-3,85) (9целых4/5-3,75)-(10-8целых1/20) (6,8-4целых13/20)-(3целых17/50-2,64) (7,85-1целая3/20)-(5целых9/25-2,16)

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.
(4,16-2 3/50)-(5 3/4-3,85)=(4,16-2,06)-(5,75-3,85)=2,1-1,9=0,2
(9 4/5-3,75)-(10-8 1/20)=(9,8-3,75)-(10-8,05)=6,05-1,95=4,1
(6,8-4 13/20)-(3 17/50-2,64)=(6,8-4,65)-(3,34-2,64)=2,15-0,7=1,45
(7,85-1 3/20)-(5 9/25-2,16)=(7,85-1,15)-(5,36-2,16)=6,7-3,2=3,5