Площадь квадратного футбольного поля равна 81м2. Найди периметр этого поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.
S=a², где а - сторона
81=9² , т.е. а=9 м
P=4a
P=4*9=36 м
Отвечает Брослік Макс.
Т.к площадь равна 81, то вычисляем сторону через квадрат.
Получаем, что a=9, 
P=4a=9*4=36.
Ответ: периметр поля-36м2.