Периметр тазобедренного треугольника равен 28 см,а боковая сторона 10см .найдите основание

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.
Равнобедренного, может? :-)
2*10+x=28 (две стороны одинаковы и равны 10 см)
x = 28 - 2*10
x = 8.
Ответ: 8 см.