Помогите вычислить: а )47 см+2,53 дм; б) 2 м-2 дм; в) 1,3 дм*3; г) 6,2 м+8дм; д) 6,2 м-2дм; е)

6,9 м : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищева Алла.
А) 47см+2,53дм=470дм+2,53дм=472,53дм б) 2м-2дм=20дм-2дм=18дм. в) 1,3дм*3=13:10*3=3,9дм. г) 6,2м+8дм=62дм+8дм=70дм. д) 6,2м-2дм=62дм-2дм=60дм. е) 6,9м:3=69:(10*3)=2,3м