Турист за два дня прошёл 45км. За первый день он прошёл 2/5 пути.Какое расстояние прошёл турист за

второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
В первый день турист прошёл \frac{2}{5} от 45 километров, во второй день, следовательно, \frac{3}{5}. Надо найти \frac{3}{5} от 45 километров – путь, который прошёл турист за второй день. 

45*\frac{3}{5}=27

Ответ: за второй день турист прошёл 27 километров.