Решите уравнение (13x-15)-(9+6x)=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
13х-15-9-6х=-3х
10х=24
х=24/10
х=2,4
ответ 2,4
Отвечает Кусь Елизавета.
Открыв скобки получаем
13x-15-9-6x=-3x
-15-9=-3x-13x+6x
-24=-10x
x=-24:(-10)
x=2,4