В швейной мастерской было 312 метров ткани на пошив брюк израсходовали три восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
1)312:8=39(м)
2)39*3=117(м)
Ответ:было израсходовано 117метров ткани