В парке школьники высадили 46 саженцев деревьев. берез на 7 больше чем лип но на 5 меньше чем

тополей сколько саженцев тополей высадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
Х+5+ х -7+ х=46
3х -2=46
3х=48 :3
х=16- береза
16+5 = 21- тополь