Решите уравнения А)p+4/19=1 Б)1-p=15/23 В)p+16/25=1 Г)1-p=7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.
1) p = 1-  \frac{4}{19} =  \frac{19}{19} -  \frac{4}{19} =  \frac{19-4}{19} = \frac{15}{19}
2) p = 1-  \frac{15}{23} =  \frac{23}{23} -  \frac{15}{23} =  \frac{23-15}{23} = \frac{8}{23}
3) p = 1-  \frac{16}{25} =  \frac{25}{25} -  \frac{16}{25} =  \frac{25-16}{25} = \frac{9}{25}
4) p = 1- \frac{7}{18} = \frac{18}{18} - \frac{7}{18} = \frac{18-7}{18} = \frac{11}{18}