В коробке лежало 120 карандашей, из них 3/10 зелёного цвета, 2/5 красного цвета, а остальные

карандаши синие. Сколько синих карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
1) 120*3/10= 36 карандашей зелёного цвета
2) 120*2/5= 48 карандашей красного цвета
3) 120-(36+48) = 36 карандашей синего цвета
Ответ: 36 карандашей
Отвечает Дмитриев Артем.
Решение на рисунке......