Товар стоил 2000 руб. во время распродажи его цена была уменьшена на 20% Какова новая цена этого

товара

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.
20% от 2000 р 
20%=0,2
2000*0,2=400(скидка)
2000-400=1600(новая цена)

Отвечает Chechott Mark.
2000-100% 2000:100=20 это 1% . 20% умножить на 20=400 это значит цена снизилась на 400 рублей. И потом 2000-400=1600 стала цена