Одна сторона прямоугольника а м, а другая в 9 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 2 раза, а

большую уменьшили в 3 раза. Увеличился или уменьшился периметр прямоугольника и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
1) (x + 9x) 2 =2x +18x=20x
2) (2x +3x)2=4x+6x=10x
то есть уменьшился и в 2 раза