Во время урагана скорость ветра может достич 30м/с..Вырази эту скорость сначала в м/ч, а потом в

км/ч... Объясни, почему имеет место данное соотношение.. 10м/с = 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
30 м/с=30*3600= 108 000 м/ч=108 000/1000=108 км/ч10 м/с=36км/ч имеет место, т.к. при переводе из м/с мы умножаем метры на кол-во секунд в часе=3600 и делим на 1000 (кол-во метров в километре)10*3600/1000=36 000/1 000=36