3. Найдите промежуток (промежутки) убывания функции


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
РЕШЕНИЕ
Экстремум функции в точке, где производная равна нулю.
Находим производную и её корень
Y'(x) = 6*x - 9 = 6*(*x - 3/2) = 0
Корень производной - х = 1,5
Парабола "положительная" - ветви вверх.
ОТВЕТ: Убывает:  Х∈(-∞;1,5]
Дополнительно
Экстремум - минимум при Х = 1/5 
Y(1.5) = - 10.75
Возрастает: X∈[1.5; +∞)