НОК(25, 10) б) НОК(42, 16) в) НОК(9, 14)г) НОК(32, 36, 48) д) НОК(70, 80, 90)


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.
НОК(25,10)=50
НОК(42,16)=42х(2*3)=42х8=336
42/2     16=2*4( *-степень)
21/3
  7/7
  1
НОК(9,14)=(3*2) х (2х7)=126
НОК(32,36,48)=(2*5) х (3*2)=32 х 9=288
32=2*5
36/2      48/2
18/2      24/2
  9/3      12/2
  3/3        6/2
  1           3/3
                1

НОК(70,80,90)=70х(2*3)х(3*2)=5040
70/10=2х5    80/10=2х5        90/10=2х5
  7/7                8/2                     9/3
  1                   4/2                     3/3  
                       2/2                      1
                        1