Решите уровнения х+60=200:4 и х-60=200:4Ипридумать задачу к этим уравнениям


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.
х+60 = 200:4
х+60 = 50
х = 50 - 60 = -10
Ответе:
х = -10

х-60 = 200:4
х-60 = 50
х = 50 + 60 = 110
Ответе:
х = 110