Автобус шёл 2ч со скоростью 45км/ч и 3ч со скоростью 60км/ч. Какой путь прошёл автобус ща эти

5ч?МОЛЮ ПОМОГИТЕ!!! СИЖУ ТУПЛЮ,СЕЙЧАС УРОК МАТИКИ НАЧНЁТСЯ, СПИСАТЬ НЕ ДАЮТ ((

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.
45 * 2 = 90 (км.) - проехал автобус за два часа.
60 * 3 = 180 (км.) - проехал автобус за три часа.
180+90 = 270 (км.) - проехал автобус всего за 5 часов.
Ответ: 270 километров.