Дедушка привез бочонок ,масса которого вместе с медом 9кг. когда сьел половину меда,то масса

бочонка с медом стала 5кг.найди массу пустоко бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
1)9-5=4(кг) половина массы бочонка
2)4+4=8(кг)масса полного бочонка
3)9-8=1(кг) масса пустого бочонка
Ответ: 1 кг масса пустого бочонка
Отвечает Ратушный Влад.
1) 9-5=4(кг)-меда съел дедушка
т.к. съел он половину, то
2) 4+4=8(кг)меда всего было
3) 9-8=1(кг)
Ответ: масса пустого бочонка 1 кг.