Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остаток.После этого у него осталось 6 р.Сколько денег

было у него первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаханов Шерали.
1)1-1/3=2/3 ОСТАТКА -ОСТАЛОСЬ, ТО ЕСТЬ 6 РУБ. 2)6*3:2=9РУБ-ВЕСЬ ОСТАТОК БЫЛ(ЭТО ПОЛОВИНА) 3)9*2=18РУБ-БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНО.