Какое число надо увеличить на 15 чтобы получить 39


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
Пусть х - задум. число
Тогда х+15=39
х=39-15
х=14
Ответ: 14.
Отвечает Марухина Анюта.
39-15=24
Ответ: 24 надо увеличить на 15, чтобы получить 39.