Расстояние между двумя пристанями равно 72км. катер проходит от одной пристани до другой по течению

реки за 2 часа, а против течения за 3 часа. За сколько часов это расстояние проплывут плоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
72/2=36 км/ч - скорость по течению
72/3=24 км/ч - скорость против течения
36-24=12 км/ч - скорость течения реки
72/12=6 ч -проплывут плоты по течению