Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.Чему равна площадь квадрата,если стороны

прямоуголника равны 5см и 9см?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

5*2+9*2=28 периметр

28/4=7 сторона квадрата

7*7=49 площадь квадрата

Отвечает Гусейнов Муршут.

1) (5+9)*2=28(см квадратных)- это периметр прямоугольника

2) 28/4=7(см) одна сторона 

 

 

 3) 7*7=49(см квадратных) - это площадь квадрата

Вроде  так,  если не правильно извините пож !